13 de junho de 2024

IPATINGA FC

Site não oficial do Tigre quadricolor de Minas, notícias do futebol mineiro

PLACAR FI: Confira TODOS os resultados deste SÁBADO

3 min read

PLACAR FI: Confira TODOS os resultados deste SÁBADO

E, claro, o Placar ao Vivo do Futebol Interior acompanhou tudo e traz todos os resultados

Categorias:

Por: , 06/08/2022

Foto: Divulgação/Cruzeiro

Campinas, SP, 6 – O Placar FI traz para você, torcedor, os resultados dos campeonatos nacionais e internacionais masculino, feminino e base que aconteceram neste sábado (6). Vitórias de Flamengo, Cruzeiro, Bahia e muito mais.

Na Série C do Brasileiro, o Ypiranga goleou o Manaus e deixa a última rodada da competição mais emocionante para saber que vai para a segunda fase da terceira divisão do Brasileiro.

No Campeonato Português, o Porto meteu uma “senhora” goleada no Marítimo e começa sendo líder na estreia. Outro jogo pelo Português foi Estoril e Famalicão, com o time de casa vencendo.

No Francês, Neymar e Marquinhos guardaram os seus na goleada do PSG em cima do Clemont, Messi guardou a bola nas redes duas vezes no jogo.

BRASILEIRÃO

Atlético-GO 2 x 1 Red Bull Bragantino

Avaí 1 x 1 Corinthians

São Paulo 0 x 2 Flamengo

Botafogo 1 x 1 Ceará

Juventude 0 x 1 América-MG

SÉRIE B

Cruzeiro 2 x 0 Tombense

Novorizontino 0 x 1 Londrina

Bahia 1 x 0 CSA

SÉRIE C

Altos 0 x 3 Paysandu

Atlético-CE 0 x 2 Botafogo-SP

ABC 3 x 2 São José-RS

Ypiranga 5 x 0 Manaus

SÉRIE D

Portuguesa-RJ 2 x 1 Nova Venécia-ES

Bahia de Feira 0 x 1 São Bernardo

BRASILEIRO FEMININO A2

Fortaleza 0 x 1 Real Ariquemes

JC 2 x 4 Ceará

BRASILEIRO FEMININO A3

3B Sport 2 x 0 Sport

COPA PAULISTA

Comercial 0 x 1 Sertãozinho

Desportivo 1 x 1 Primavera

Água Santa 1 x 1 Portuguesa

SEGUNDONA

Penapolense 1 x 0 Paulista

Manthiqueira 1 x 2 São-Carlense

Grêmio Prudente 2 x 0 XV de Jaú

Mauá 0 x 2 Rio Branco

Taquaritinga 1 x 2 AA Flamengo

Inter de Bebedou 3 x 1 Joseense

Itapirense 2 x 2 Catanduva

Ska Brasil 1 x 2 Itararé

PAULISTA SUB-20

Assisensse 1 x 1 Ibrachina

PAULISTA SUB-17

Brasilis 0 x 2 Mirassol

Novorizontino 2 x 0 Corinthians

Botafogo 2 x 1 Grêmio Prudente

Osvaldo Cruz 1 x 3 Palmeiras

São-Carlense 1 x 0 Marília

Tanabi 0 x 2 Santos

Barretos 3 x 2 Ferroviária

Ibrachina 6 x 1 Osasco Audax

ECUS 0 x 0 Guarani

Sertãozinho 0 x 2 Ituano

Atlético Guaratinguetá 2 x 2 RB Bragantino

União São João 1 x 0 Ponte Preta

Referência 0 x 0 Ska Brasil

Desportivo Brasil 4 x 2 Jabaquara

União Barbarense 1 x 0 Flamengo

PAULISTA SUB-15

Jabaquara 0 x 0 Mirassol

Novorizontino 0 x 0 Corinthians

União São João 1 x 1 Grêmio Prudente

Sertãozinho 3 x 0 Fernandópolis

Osvaldo Cruz 0 x 0 São Paulo

Botafogo 0 x 3 Santos

Olímpia 1 x 0 Ferroviária

Ibrachina 2 x 0 São Carlos

Juventus 0 x 2 Guarani

RB Bragantino 3 x 1 Ponte Preta

Atlético Guaratinguetá 0 x 1 São Bento

Desportivo Brasil 2 x 1 Amparo

Referência 3 x 6 Ska Brasil

XV de Jaú 2 x 2 Mauá

União Barbarense 2 x 1 São Caetano

CATARINENSE – SÉRIE B

Atlético Catarinense 1 x 2 Metropolitano

INGLÊS

Fulham 2 x 2 Liverpool

Bournemouth 2 x 0 Aston Villa

Leeds United 2 x 1 Wolverhampton

Newcastle 2 x 0 Nottingham Forest

Tottenham 4 x 1 Southampton

Everton 0 x 1 Chelsea

PORTUGUÊS

Rio Ave 0 x 1 Vizela

Estoril 2 x 0 Famalicão

Porto 5 x 1 Marítimo

ALEMÃO

Augsburg 0 x 4 Freiburg

Bochum 1 x 2 Mainz

Borussia Mönchengladbach 3 x 1 Hoffenheim

Union Berlin 3 x 1 Hertha Berlin

Wolfsburg 2 x 2 Werder Bremen

Borussia Dortmund 1 x 0 Bayer Leverkusen

FRANCÊS

Strasbourg 1 x 2 Monaco

Clemont 0 x 5 PSG

Confira também:

Fonte: www.futebolinterior.com.br/placar-fi-confira-todos-os-resultados-deste-sabado-17