15 de junho de 2024

IPATINGA FC

Site não oficial do Tigre quadricolor de Minas, notícias do futebol mineiro

AGENDA DE JOGOS DE QUARTA (11/01) ONDE ASSISTIR Recopa Catarinense, Estaduais, Copinha, Copa da Liga Inglesa

2 min read

CONFIRA A AGENDA ONDE ASSISTIR AOS AMISTOSOS DE SELEÇÕES INTERNACIONAIS ATÉ A COPA DO MUNDO

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

JOGOS DE QUARTA (11/01)

Campeonato Francês

15:00 Ajaccio x Reims Rodada 18 15:00 Auxerre x Toulouse Rodada 18 15:00 Clermont x Rennes Rodada 18 15:00 Nantes x Lyon Rodada 18 15:00 Brest x Lille Rodada 18 17:00 Lorient x Monaco Rodada 18 17:00 Nice x Montpellier Rodada 18 17:00 Paris Saint-Germain x Angers Rodada 18 17:00 Strasbourg x Lens Rodada 18 17:00 Troyes x Olympique de Marselha Rodada 18

Campeonato Baiano

19:15 Bahia x Juazeirense Rodada 1 21:30 Barcelona de Ilhéus x Atlético-BA Rodada 1

Campeonato Goiano

15:30 Inhumas x Anápolis Rodada 1 19:30 Goianésia x CRAC Rodada 1 19:30 Vila Nova x Goiânia Rodada 1

Campeonato Maranhense

20:30 IAPE x Sampaio Corrêa Rodada 1 20:30 Chapadinha x Pinheiro-MA Rodada 1

Campeonato Paraibano

19:30 Sousa x Botafogo-PB Rodada 2 20:30 Auto Esporte-PB x Queimadense Rodada 2

Campeonato Pernambucano

18:00 Petrolina x Salgueiro Rodada 2 19:00 Náutico x Caruaru City Rodada 2 20:00 Porto-PE x Central Rodada 2 21:00 Maguary x Sport Rodada 2

Campeonato Piauiense

15:45 Corisabbá x Altos Rodada 1 20:00 Parnahyba x 4 de Julho Rodada 1

Campeonato Potiguar

15:00 América-RN x Potyguar CN Rodada 1 15:00 Santa Cruz de Natal x Potiguar de Mossoró Rodada 1 15:00 Globo FC x Alecrim Rodada 1

Copa SP de Futebol Júnior

13:00 Alecrim x XV de Piracicaba Rodada 3 15:15 Nacional-SP x Juventude Rodada 3 17:15 São Raimundo-RR x Falcon Rodada 3 19:30 Santo André x Santos Rodada 3 19:30 Rosário Central-SE x Fluminense-PI Rodada 3 21:45 Oeste x Internacional Rodada 3

Copa da Itália

17:00 Milan x Torino Oitavas de final

Copa da Liga Inglesa

16:45 Nottingham Forest x Wolverhampton Quartas de final 17:00 Southampton x Manchester City Quartas de final

Recopa Catarinense

20:00 Brusque x Marcílio Dias Final

Supercopa da Espanha

16:00 Real Madrid x Valencia Semifinal

Compartilhe isso:

TV MRNews Não perca também:

Fonte: mrnews.com.br/index.php/2023/01/10/agenda-de-jogos-de-quarta-11-01-onde-assistir-recopa-catarinense-estaduais-copinha-copa-da-liga-inglesa