24 de junho de 2024

IPATINGA FC

Site não oficial do Tigre quadricolor de Minas, notícias do futebol mineiro

Confira todos os resultados deste DOMINGO

2 min read

Campinas, SP, 26 (AFI) – A bola rolou neste domingo nos gramados do Brasil e do mundo. Como de costume o PLACAR FI acompanhou todos os jogos e traz para você torcedor, todos os resultados do dia!

CONFIRA OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (26)

SÉRIE B – 7ª RODADA

Ituano 2 x 0 Ponte Preta

Vila Nova 2 x 2 Brusque

Ceará 2 x 1 Chapecoense

SÉRIE C – 1ª FASE – 6ª RODADA

São Bernardo 2 x 0 CSA-AL

Figueirense-SC 0 x 1 Ferroviária

Londrina-PR 1 x 1 Volta Redonda-RJ

SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 5ª RODADA

GRUPO A1

Manaus-AM 0 x 4 Manauara-AM

GRUPO A2

River-PI 5 x 0 Tocantinópolis-TO

Cametá-PA 0 x 2 Maranhão-MA

Moto Club-MA 1 x 1 Águia-PA

GRUPO A3

Potiguar-RN 1 x 2 Santa Cruz-RN

Maracanã-CE 2 x 2 Iguatu-CE

Sousa-PB 0 x 0 América-RN

GRUPO A4

Itabaiana-SE 0 x 0 Sergipe-SE

GRUPO A5

Brasiliense-DF 2 x 1 União-MT

Capital-TO 0 x 1 Crac-GO

GRUPO A7

Maringá-PR 1 x 0 Pouso Alegre-MG

GRUPO A8

Barra-SC 2 x 2 Hercílio Luz-SC

Concórdia-SC 1 x 0 FC Cascavel-PR

COPA DO NORDESTE – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Bahia 0 (7) x (8) 0 CRB-AL

Sport 1 x 4 Fortaleza

PAULISTA 2ª DIVISÃO – 1ª FASE – 6ª RODADA

Olímpia 0 x 2 Inter de Bebedouro

ECUS 3 x 0 Manthiqueira – *W.O.

GOIANO – DIVISÃO DE ACESSO

Santa Helena 0 x 1 Anapolina

Inhumas 1 x 3 Centro Oeste

Trindade 2 x 0 Grêmio Anápolis

CATARINENSE – SÉRIE B

Metropolitano 0 x 2 Blumenau

Juventus 3 x 2 Caravaggio

Atlético Catarinense 1 x 1 Carlos Renaux

MINEIRO – MÓDULO II

Valeriodoce 1 x 1 Aymores

Boa 1 x 2 Mamoré

URT 2 x 0 North

PARANAENSE – 2ª DIVISÃO

Patriotas 1 x 0 Grêmio Maringá

Apucarana 1 x 2 Nacional

Rio Branco 3 x 2 Iguaçu

BRASILEIRÃO FEMININO A3 – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA

Rio Negro-RR 1 (1) x (2) 0 Paysandu-PA – Paysandu-PA classificado!

PAULISTA FEMININO – 1ª FASE – 2ª RODADA

São Paulo 1 x 1 Palmeiras

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 1ª FASE – 7ª RODADA

Mauá 0 x 4 Santos

PAULISTA SUB-17 – 1ª FASE – 8ª RODADA

São José-SP 1 x 2 Manthiqueira

Portuguesa 2 x 2 Centro Olímpico

PAULISTA SUB-15 – 1ª FASE – 8ª RODADA

São José-SP 0 x 1 Manthiqueira

Portuguesa 1 x 0 Centro Olímpico

ESPANHOL – 38ª RODADA

Sevilla 1 x 2 Barcelona

Getafe 1 x 2 Mallorca

Celta 2 x 2 Valencia

Las Palmas 1 x 1 Alavés

ITALIANO – 38ª RODADA

Atalanta 3 x 0 Torino

Napoli 0 x 0 Lecce

Empoli 2 x 1 Roma

Frosinone 0 x 1 Udinese

Lazio 1 x 1 Sassuolo

Hellas Verona 2 x 2 Internazionale

COPAS INTERNACIONAIS – FINAIS – 1ª RODADA

Porto 2 x 1 Sporting – Porto campeão da Taça de Portugal!

Confira também:




Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *