25 de junho de 2024

IPATINGA FC

Site não oficial do Tigre quadricolor de Minas, notícias do futebol mineiro

Confira os RESULTADOS deste SÁBADO

4 min read

Campinas, SP , 08 (AFI) – Placar FI em ação. O sábado foi bem movimentado no futebol do Brasil. Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados. Confira!

JOGOS DO PLACAR FI DESTE SÁBADO:

AMISTOSOS DA SELEÇÃO BRASILEIRA

AMISTOSOS DA SELEÇÃO MASCULINA – 1ª RODADA

Brasil x México (EM ANDAMENTO)

LIBERTADORES

LIBERTADORES – FASE DE GRUPOS – 6ª RODADA

Grêmio 1 x 1 Estudiantes (ARG)

SUL-AMERICANA

SUL-AMERICANA – FASE DE GRUPOS – 6ª RODADA

Internacional 1 x 0 Delfin (EQU)

NACIONAIS

BRASILEIRÃO – SÉRIE B – 9ª RODADA

Amazonas 2 x 1 Brusque

Guarani 0 x 1 Operário-PR

BRASILEIRÃO – SÉRIE C – 1ª FASE – 8ª RODADA

Figueirense 1 x 1 ABC

Ferroviária 0 x 0 Aparecidense

Londrina 2 x 0 Sampaio Corrêa

BRASILEIRÃO – SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 7ª RODADA

Trem-AP 1 x 1 Manauara-AM

Porto Velho-RO 5 x 1 São Raimundo-RR

Humaitá-AC 0 x 3 Princesa do Solimões-AM

Altos-PI 1 x 1 Maranhão-MA

América-RN 1 x 0 Iguatu-CE

Atlético-CE 2 x 0 Santa Cruz-RN

Juazeirense-BA 1 x 0 Sergipe-SE

CSE-AL 2 x 0 Petrolina-PE

Anápolis-GO 1 x 1 União-MT

Mixto-MT 3 x 0 Capital-TO

Crac-GO 0 x 0 Real Brasília-DF

Nova Iguaçu-RJ 1 x 0 Real Noroeste-ES

Audax Rio-RJ 0 x 0 Ipatinga-MG

Serra-ES 1 x 2 Portuguesa-RJ

Santo André-SP 0 x 0 Pouso Alegre-MG

Patrocinense-MG 2 x 1 São José-SP

Água Santa-SP 0 x 2 Costa Rica-MS

Concórdia-SC 1 x 2 Avenida-RS

Novo Hamburgo-RS 1 x 1 Hercílio Luz-SC

ESTADUAIS

GOIANO – DIVISÃO DE ACESSO

Centro Oeste 0 x 0 Anapolina

MINEIRO – MÓDULO II

Betim 1 x 1 Valeriodoce

PARANAENSE – SEGUNDA DIVISÃO

Rio Branco 0 x 1 Patriotas

Laranja Mecânica 2 x 1 Foz do Iguaçu

CATARINENSE – SÉRIE B

Atlético Catarinense 0 x 2 Caravaggio

Camboriú 2 x 1 Blumenau

BRASILEIRÃO FEMININO – A1 – 1ª FASE – 12ª RODADA

Kindermann-SC 0 x 0 Ferroviária-SP

América-MG 2 x 0 Real Brasília-DF

Santos 0 x 4 São Paulo

BRASILEIRÃO FEMININO – A2 – 1ª FASE – 7ª RODADA

Bahia 3 x 0 Juventude

BRASILEIRÃO FEMININO – A3 – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA

Brasil de Farroupilha-RS 1 x 3 Coritiba

PAULISTAS

PAULISTA – 2ª DIVISÃO – 1ª FASE – 8ª RODADA

Tanabi 0 x 1 Tupã

Flamengo 1 x 2 São Carlos

Colorado Caieiras 1 x 0 Paulista

Mauá FC 1 x 1 Mauaense

Atlético Mogi 3 x 5 Manthiqueira

PAULISTA SUB-15 – 1ª FASE – 10ª RODADA

Mirassol 4 x 0 Santa Fé

Votuporanguense 4 x 2 Rio Preto

Fernandópolis 0 x 1 José Bonifácio

Grêmio Prudente 2 x 0 Araçatuba

Marília 3 x 2 Penapolense

Novorizontino 3 x 0 Linense

Monte Azul 4 x 0 Olímpia

Taquaritinga 1 x 2 Inter de Bebedouro

Barretos 3 x 1 Catanduva

Ferroviária 0 x 2 I9 Football Tech

CA Bandeirante 2 x 0 Francana

Comercial 3 x 0 Porto

XV de Piracicaba 2 x 4 Noroeste

Independente 1 x 1 XV de Jaú

Rio Claro 1 x 1 Inter de Limeira

Ponte Preta 0 x 2 Cosmopolitano

União São João 3 x 0 Itapirense

Brasilis 4 x 0 Guaçuano

Guarani 2 x 0 Valinhos

União Barbarense 0 x 3 Rio Branco

Ituano 2 x 0 Paulínia

Desportivo Brasil 3 x 3 Real Soccer

Comercial Tietê 3 x 0 Elosport – W.O – ELOSPORT SUSPENSO PELO TJD

São Bento 1 x 4 Votoraty

Pinda FC 4 x 0 Joseense

Manthiqueira 2 x 0 Aster Itaqua

São José 5 x 0 Atlético Guaratinguetá

Red Bull Bragantino 3 x 0 Colorado Caieiras

Metropolitano 1 x 1 Sfera

Ska Brasil 0 x 0 Salto FC

Corinthians 6 x 1 Centro Olímpico

São Caetano 1 x 1 Santo André

Juventus 4 x 1 Portuguesa

Palmeiras 5 x 1 ECUS

Atlético Mogi 1 x 3 Flamengo

Ibrachina 4 x 0 União Mogi

São Paulo 4 x 0 Grêmio Osasco

Oeste 3 x 1 Clube Vital

Osasco Audax 2 x 2 Referência

Santos 2 x 1 Mauá FC

EC São Bernardo 2 x 1 Jabaquara

Mauaense 1 x 3 Água Santa

PAULISTA SUB-17 – 1ª FASE – 10ª RODADA

Fernandópolis 3 x 1 José Bonifácio

Mirassol 2 x 0 Santa Fé

Votuporanguense 1 x 0 Rio Preto

Marília 1 x 2 Penapolense

Grêmio Prudente 5 x 0 Araçatuba

Novorizontino 1 x 0 Linense

Barretos 2 x 2 Catanduva

Monte Azul 5 x 1 Olímpia

Taquaritinga 3 x 4 Inter de Bebedouro

Comercial 1 x 2 Porto

Ferroviária 4 x 1 I9 Football Tech

CA Bandeirante 3 x 2 Francana

Independente 1 x 1 XV de Jaú

Rio Claro 1 x 3 Inter de Limeira

XV de Piracicaba 2 x 2 Noroeste

Ponte Preta 2 x 2 Cosmopolitano

União São João 5 x 1 Itapirense

Brasilis 2 x 0 Guaçuano

Guarani 2 x 1 Valinhos

Ituano 3 x 2 Paulínia

União Barbarense 2 x 1 Rio Branco

Comercial Tietê 3 x 0 Elosport – W.O – ELOSPORT SUSPENSO PELO TJD

São Bento 2 x 2 Votoraty

Desportivo Brasil 3 x 0 Real Soccer

Manthiqueira 2 x 4 Aster Itaqua

Pinda FC 2 x 0 Joseense

São José 3 x 1 Atlético Guaratinguetá

Red Bull Bragantino 3 x 1 Colorado Caieiras

Ska Brasil 4 x 1 Salto FC

Metropolitano 2 x 4 Sfera

Corinthians 4 x 0 Centro Olímpico

Juventus 0 x 3 Portuguesa

São Caetano 1 x 1 Santo André

Palmeiras 5 x 0 ECUS

Atlético Mogi 0 x 3 Flamengo

Ibrachina 4 x 1 União Mogi

Oeste 2 x 3 Clube Vital

São Paulo 4 x 0 Grêmio Osasco

Osasco Audax 1 x 1 Referência

Mauaense 1 x 3 Água Santa

Santos 6 x 2 Mauá FC

EC São Bernardo 0 x 0 Jabaquara

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 1ª FASE – 9ª RODADA

Sertãozinho 1 x 0 Botafogo

CA Bandeirante 2 x 0 Francana

Aster Itaqua 0 x 3 Corinthians

AMISTOSOS DE SELEÇÕES

AMISTOSOS DE SELEÇÕES – 1ª RODADA

Bélgica 3 x 0 Luxemburgo

Estados Unidos 1 x 5 Colômbia

Suécia 0 x 3 Sérvia

Suíça 1 x 1 Áustria

Portugal 1 x 2 Croácia

Dinamarca 3 x 1 Noruega

Confira também:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *